打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z51支线
(查看源代码)
2020年8月18日 (二) 00:01的版本
添加363字节
、
2020年8月18日 (二) 00:01
→线路停靠站点
第42行:
第42行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●20
<br>终点站
+
|align=left|
●23
<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|子期路北
+
|align=center|子期路
+
|align=left|●22
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|琴政路口
+
|align=center|子期路
+
|align=left|●21
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|横琴口岸东
+
|align=center|福临道
+
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|横琴口岸
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|海鸣桥
|align=center|海鸣桥
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|城轨横琴北站{{CRH}}
|align=center|城轨横琴北站{{CRH}}
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
第79行:
第99行:
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|兴盛一路口
|align=center|兴盛一路口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|环岛北路东
|align=center|环岛北路东
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|石博园
|align=center|石博园
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交招呼站1<br>''(近:石博园)''
|align=center|公交招呼站1<br>''(近:石博园)''
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|天羽道路口
|align=center|天羽道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|桂风道路口
|align=center|桂风道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|东方高尔夫
|align=center|东方高尔夫
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|横琴苗圃
|align=center|横琴苗圃
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|横琴星乐度
|align=center|横琴星乐度
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第149行:
第169行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=Z51路}}
{{线路配车|路线号=Z51路}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑