打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交60路线
(查看源代码)
2020年7月17日 (五) 14:28的版本
添加334字节
、
2020年7月17日 (五) 14:28
无编辑摘要
第57行:
第57行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{注意|内容=逢大型节假日期间,往湾仔方向取消经停“香洲人民医院”、“兰埔西”两站,改停“白石(银石雅园)”站后接回原线}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第113行:
第114行:
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●22
|align=left|●22
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北岭隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第158行:
第161行:
|align=center|逸仙路
|align=center|逸仙路
|align=left|●15
|align=left|●15
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑