打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2017年1月24日 (二) 11:18的版本
添加339字节
、
2017年1月24日 (二) 11:18
无编辑摘要
第222行:
第222行:
|align=center|2015年10月30日
|align=center|2015年10月30日
|align=left|因Z115路重新优化,覆盖Z124路所有途经站点,故取消该线。
|align=left|因Z115路重新优化,覆盖Z124路所有途经站点,故取消该线。
+
|-
+
|align=center|'''唐淇专线'''
+
|align=center|唐家 ↔ 淇澳码头
+
|align=center|2001年7日
+
|align=left|因淇澳大桥开通,与淇金专线合并为85路。
+
|-
+
|align=center|'''淇金专线'''
+
|align=center|淇澳 ↔ 金星码头
+
|align=center|2001年7日
+
|align=left|因淇澳大桥开通,与唐淇专线合并为85路。
|-
|-
|align=center|'''珠海北站专线A'''
|align=center|'''珠海北站专线A'''
第242行:
第252行:
|align=center|2016年1月1日
|align=center|2016年1月1日
|align=left|在2013年8月2日开办,免费乘坐。后因粤海国际花园周边道路恢复通行条件而停办。
|align=left|在2013年8月2日开办,免费乘坐。后因粤海国际花园周边道路恢复通行条件而停办。
+
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑