打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交55路线
(查看源代码)
2020年4月29日 (三) 14:28的版本
添加766字节
、
2020年4月29日 (三) 14:28
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往上冲总站方向:经“权晖花园”站后,改行前河东路、前山路,接回“前山”站后按原线运行。临时取消“港二路”、“海荣新村”、“城轨前山站”;临时增停“前河东路中”、“十一中”、“明珠山庄”东侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
第63行:
第64行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|3●
+
|align=right|3●
{{取消停靠}}
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=center|港二路
|align=center|港二路
第78行:
第79行:
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|4●
+
|align=right|4●
{{取消停靠}}
|align=center|海荣新村
|align=center|海荣新村
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|5●
+
|align=right|5●
{{取消停靠}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|●30
|align=left|●30
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|前河东路中
+
|align=center|前河东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|十一中
+
|align=center|前河东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|明珠山庄
+
|align=center|前山路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
深秋晚亭
229
个编辑