打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交316路线
(查看源代码)
2017年1月17日 (二) 08:57的版本
删除502字节
、
2017年1月17日 (二) 08:57
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
−
| 主要途经=
斗门供电局、北澳市场、侨立中医院
+
| 主要途经=
斗门供电局、井岸大厦、白蕉长途站
−
| 单程时间=
约57分钟
+
| 单程时间=
约35分钟
−
| 班次间隔=
22分钟
+
| 班次间隔=
14分钟
| 线路走向=金湾市场-宁海世纪城
| 线路走向=金湾市场-宁海世纪城
| 首站营运时间=金湾市场 06:10-20:30
| 首站营运时间=金湾市场 06:10-20:30
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交316路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
*珠海公交316路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
−
*该线路走向为金湾市场-
宁海世纪城,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为57分钟。
+
*该线路走向为金湾市场-
宁海世纪城,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为35分钟。
*服务时间:金湾市场开出:06:10-20:30;宁海世纪城开出:06:20-20:40
*服务时间:金湾市场开出:06:10-20:30;宁海世纪城开出:06:20-20:40
−
*
班次间隔:22分钟一班。
+
*
班次间隔:14分钟一班。
*线路系统标识编码:900316。
*线路系统标识编码:900316。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第35行:
第35行:
|align=center|[[金湾市场]]
|align=center|[[金湾市场]]
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|斗门交通局
|align=center|斗门交通局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
新鸿酒店
+
|align=center|
侨立中医院
−
|align=center|
中兴北路
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
北澳市场
+
|align=center|
金山市场
−
|align=center|
工业大道
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|工业大道中
+
|align=center|白蕉长途站
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|12●
−
|align=center|工业大道北
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|13●
−
|align=center|白蕉长途站
(白蕉路)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|14●
−
|align=center|白蕉长途站(连桥路)
−
|align=center|连桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
12●
−
|align=center|金山市场
−
|align=center|连桥路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|16●
−
|align=center|侨立中医院
−
|align=center|连桥路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|17●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
13●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑