打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K1快线
(查看源代码)
2020年4月5日 (日) 19:35的版本
添加626字节
、
2020年4月5日 (日) 19:35
无编辑摘要
第48行:
第48行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第一阶段,自2020年4月6日起,本线路往城轨珠海北站,经“银坑”后,调整行驶港湾大道、情侣北路、白埔路、港湾大道,接回“唐家”后按原线运行。原途经线路停靠站点临时取消“中山大学”;临时增停情侣北路增设的“中山大学东”东侧港湾站}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:拱北口岸总站'''
第102行:
第103行:
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道{{专用道}}
|align=center|港湾大道{{专用道}}
−
|align=left|●11
+
|align=left|●11
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|中山大学东
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|●11{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
了和0
管理员
12,929
个编辑