打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K10快线
(查看源代码)
2020年3月28日 (六) 19:52的版本
添加494字节
、
2020年3月28日 (六) 19:52
无编辑摘要
第54行:
第54行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
+
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:吉大总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:吉大总站'''
第199行:
第200行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|26●
+
|align=right|26●
{{取消停靠}}
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●2
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|26●{{临时停靠}}
+
|align=center|光大国贸
+
|align=center|海滨南路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|27●<br>终点站
|align=right|27●<br>终点站
了和0
管理员
12,924
个编辑