打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交201路线
(查看源代码)
2020年2月15日 (六) 10:15的版本
添加392字节
、
2020年2月15日 (六) 10:15
无编辑摘要
第68行:
第68行:
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●52
|align=left|●52
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''紫荆隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第83行:
第85行:
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●49
|align=left|●49
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''柠溪隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第122行:
第126行:
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|华发新城
+
|align=center|
[[
华发新城
]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●42
|align=left|●42
第138行:
第142行:
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|河排
|align=center|河排
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|广生
|align=center|广生
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
−
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|珠海大道东
{{专用道}}
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
第204行:
第208行:
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
−
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|
[[
灯笼路口
]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●26
|align=left|●26
第239行:
第243行:
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''二号闸桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|36●
|align=right|36●
了和0
管理员
12,934
个编辑