打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K30快线
(查看源代码)
2020年1月16日 (四) 23:08的版本
添加268字节
、
2020年1月16日 (四) 23:08
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2018年9月10日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTZ6859BEVB]]。
*2018年9月10日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTZ6859BEVB]]。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
−
*
2019年12月31日,本线路双向增停“文德广场”站。
+
*
2019年12月31日,本线路在“平沙邮局”与“京华假日湾”之间双向增停美平三街上的“文德广场”站。
+
*2020年1月18日,本线路在“前进八队”与“恩捷材料”站之间,双向增停“前锋二队”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第59行:
第60行:
|align=center|[[平沙邮局]]
|align=center|[[平沙邮局]]
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
−
|align=left|
●10
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|华丰
|align=center|华丰
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|文德广场
|align=center|文德广场
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|京华假日湾
|align=center|京华假日湾
|align=center|紫园东路
|align=center|紫园东路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|前锋二队
+
|align=center|高栏港高速辅道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''
南水沥桥及高栏港高速辅道
'''——{{桥}}
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''
南水沥桥
'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|恩捷材料
|align=center|恩捷材料
|align=center|珠港大道
|align=center|珠港大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|太平湾
|align=center|太平湾
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑