打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交2路线
(查看源代码)
2019年12月17日 (二) 15:43的版本
删除450字节
、
2019年12月17日 (二) 15:43
无编辑摘要
第64行:
第64行:
*2018年9月1日,本线路其中2部配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]],原有的2部广通[[GTQ6121BEVBT3]]调往[[9]]路。
*2018年9月1日,本线路其中2部配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]],原有的2部广通[[GTQ6121BEVBT3]]调往[[9]]路。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
+
*2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,本线路临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。
+
==线路停靠站点==
−
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海站'''
第171行:
第171行:
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|炮台山东
−
|align=center|桂花南路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|桂花南
−
|align=center|桂花南路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
<s>
拱北口岸
</s>{{取消停靠}}
+
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
拱北口岸隧道{{专用道}}
|align=left|●2{{取消停靠}}
|align=left|●2{{取消停靠}}
|-
|-
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑