打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2019年9月17日 (二) 15:33的版本
添加364字节
、
2019年9月17日 (二) 15:33
无编辑摘要
第285行:
第285行:
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
|align=left|一中、一中高中部
|align=left|一中、一中高中部
−
|align=left|
+
|align=left|
2009年两巴合并前,“一中高中部”与斗门区黄杨大道斗门一中前的站点名称相同。
|-
|-
|align=center|香山驿站
|align=center|香山驿站
第384行:
第384行:
|align=left|工人新村
|align=left|工人新村
|align=left|
|align=left|
+
|-
+
|align=center|斗门一中
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|黄杨大道
+
|align=left|一中高中部
+
|align=left|2009年两巴合并前,“一中高中部”与香洲区梅华路珠海一中前的站点名称相同。
|-
|-
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
第426行:
第433行:
|align=left|斗门行政中心(2019.8.29)
|align=left|斗门行政中心(2019.8.29)
|align=left|
|align=left|
+
}}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑