打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K4快线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 17:14的版本
添加598字节
、
2019年9月5日 (四) 17:14
无编辑摘要
第40行:
第40行:
*2019年7月20日,本线路取消停靠往市区方向的“南屏街口”站,同日起双向增停“南泉路口(香洲第二医院)”站。
*2019年7月20日,本线路取消停靠往市区方向的“南屏街口”站,同日起双向增停“南泉路口(香洲第二医院)”站。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
+
*2019年9月6日,受南湾北路南屏大桥公交站路段道路工程施工通行拥堵影响,为缓解道路通行压力,保障跨区线路运行秩序,本线路往西区单向临时取消“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站;临时增停“南泰明湾”、“公交柏宁”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
−
{{临时改道|内容=
因南屏街口区域道路交通组织变化,左转南屏大桥线路停靠南侧站需连续变更多条车道左转,存在较大安全隐患。自2019年7月20日起,本线路往市区方向临时取消停靠“南屏街口”,双向增停“南泉路口(香洲第二医院)站。
}}
+
{{临时改道|内容=
因南屏街口区域道路交通组织变化,左转南屏大桥线路停靠南侧站需连续变更多条车道左转,存在较大安全隐患。自2019年7月20日起,本线路往市区方向临时取消停靠“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站;临时增停“南泰明湾”、“公交柏宁”站。
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:香洲'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:香洲'''
第139行:
第140行:
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|公交柏宁
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●11{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南泰明湾
+
|align=center|屏北二路
+
|align=left|●10{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|17●{{临时停靠}}
|align=right|17●{{临时停靠}}
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●11{{临时停靠}}
+
|align=left|
↑
+
<!--
|-
|-
|align=right|↓{{取消停靠}}
|align=right|↓{{取消停靠}}
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
↑{{取消停靠}}
+
-->
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏钢便桥/南屏钢便二桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏钢便桥/南屏钢便二桥'''——{{桥}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑