打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交101路线
(查看源代码)
2019年7月26日 (五) 20:08的版本
添加499字节
、
2019年7月26日 (五) 20:08
无编辑摘要
第35行:
第35行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受夏湾路道路扩建工程施工影响,本线路经“第二人民医院”站后,改直行粤华路,转入港昌路,接回“拱北工商分局”站后按原线行驶。临时取消“炮台山公园”、“夏湾市场”、“夏湾路中”站;临时增停“粤华西”、“侨光小学”站。}}
{{临时改道|内容=受夏湾路道路扩建工程施工影响,本线路经“第二人民医院”站后,改直行粤华路,转入港昌路,接回“拱北工商分局”站后按原线行驶。临时取消“炮台山公园”、“夏湾市场”、“夏湾路中”站;临时增停“粤华西”、“侨光小学”站。}}
+
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路经“拱北”站后,行驶迎宾路、友谊路、水湾路、粤海路,接回“粤海东”站后按原线行驶;临时取消停靠“拱北口岸”、“观澳平台”站,临时增停“水湾路南”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
第95行:
第96行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|[[拱北口岸]]
+
|align=center|
<del>
[[拱北口岸]]
</del>
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|观澳平台
+
|align=center|
<del>
观澳平台
</del>
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
+
|-
+
|align=right|''临时停靠''●
+
|align=center|水湾路南
+
|align=center|水湾路
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
第130行:
第135行:
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
|-
|-
−
|align=right|
临时停靠●
+
|align=right|
''临时停靠''●
|align=center|粤华西
|align=center|粤华西
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|-
|-
−
|align=right|
临时停靠●
+
|align=right|
''临时停靠''●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,415
个编辑