打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交80路线
(查看源代码)
2019年7月19日 (五) 11:51的版本
删除146字节
、
2019年7月19日 (五) 11:51
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2018年4月28日,本路线全线配车更换为6台广通[[GTQ6105BEVBT11]]。
*2018年4月28日,本路线全线配车更换为6台广通[[GTQ6105BEVBT11]]。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
−
*
2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”、“金鸡路西”站。
+
*
2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”及“金鸡路西”站。
+
*2019年7月20日,本线路取消停靠往格力康乐园方向的“南屏街口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第69行:
第70行:
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●32
<br>终点站
+
|align=left|
●29
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南沙湾
|align=center|南沙湾
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|格力电器
|align=center|格力电器
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|中臣花园
|align=center|中臣花园
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●25
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|<s>福石</s>
−
|align=center|金鸡路
−
|align=left|<s>●27</s><br>''取消停靠''
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|双石
|align=center|双石
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|双石南
|align=center|双石南
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|红生
|align=center|红生
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|香工路口
|align=center|香工路口
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|香工路北
|align=center|香工路北
|align=center|香工路
|align=center|香工路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|香工路
|align=center|香工路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
−
|align=center|
元盛电子
+
|align=center|
嘉贸工业园北
−
|align=center|香工路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|26●
−
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
−
|align=center|
公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
+
|align=center|
兴湾四路路口
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
28●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[红东]]
|align=center|[[红东]]
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑