打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交井岸线
(查看源代码)
2019年3月4日 (一) 16:29的版本
删除126字节
、
2019年3月4日 (一) 16:29
无编辑摘要
第4行:
第4行:
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
−
|配车数=
5
+
|配车数=
1
}}
}}
第13行:
第13行:
*2016年,该线路配车更换为宇通ZK6119HQ3Y柴油客车行走
*2016年,该线路配车更换为宇通ZK6119HQ3Y柴油客车行走
*2018年2月,该线路增加手机支付功能
*2018年2月,该线路增加手机支付功能
+
*2019年3月5日,因线路长期亏损,井岸班线压缩至一辆客车运行。早上7:20由北澳市场发车往九洲港,晚上17:30由九洲港发车往北澳市场
+
==班次==
==班次==
第21行:
第23行:
|-
|-
|align=center|北澳
|align=center|北澳
−
|align=center|
06:40 06:50 07:05
07:20
+
|align=center|07:20
|-
|-
|align=center|九洲港
|align=center|九洲港
−
|align=center|
17:15
17:30
17:45 18:05
+
|align=center|17:30
|}
|}
第230行:
第232行:
|-
|-
|align=center| 粤C31101
|align=center| 粤C31101
−
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
−
|align=center| 固定行驶
−
|-
−
|align=center| 粤C31110
−
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
−
|align=center| 固定行驶
−
|-
−
|align=center| 粤C31116
−
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
−
|align=center| 固定行驶
−
|-
−
|align=center| 粤C31129
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 固定行驶
|align=center| 固定行驶
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑