打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
万达通口岸巴士香洲总站专线
(查看源代码)
2019年2月15日 (五) 22:44的版本
添加189字节
、
2019年2月15日 (五) 22:44
无编辑摘要
第65行:
第65行:
*2018年11月8日,本线路开通。
*2018年11月8日,本线路开通。
*2018年12月10日,本线路香洲尾班时间调整为19:00,大桥口岸枢纽尾班时间调整为20:00。
*2018年12月10日,本线路香洲尾班时间调整为19:00,大桥口岸枢纽尾班时间调整为20:00。
−
+
*2019年1月1日,本线路增加停靠吉大君怡花园(美星酒店)站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第76行:
第76行:
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|港珠澳大桥人工岛
|align=center|港珠澳大桥人工岛
−
|align=left|
●3
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''人工岛便桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''人工岛便桥'''——{{桥}}
第83行:
第83行:
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|君怡花园(美星酒店)
+
|align=center|吉大路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑