打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2018年12月17日 (一) 19:16的版本
添加268字节
、
2018年12月17日 (一) 19:16
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年11月30日,本线路部分广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为原B1路的中通[[LCK6126PHENV]]。
*2018年11月30日,本线路部分广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为原B1路的中通[[LCK6126PHENV]]。
*2018年12月8日,本线路往拱北口岸总站方向:经“漾湖明居”站后,恢复行驶前山大桥桥底匝道、粤海路,接回“白石南(银石雅园南)”站后按原线运行。返程不变。取消临时停靠的“明珠山庄”站;恢复停靠“城轨前山站”。
*2018年12月8日,本线路往拱北口岸总站方向:经“漾湖明居”站后,恢复行驶前山大桥桥底匝道、粤海路,接回“白石南(银石雅园南)”站后按原线运行。返程不变。取消临时停靠的“明珠山庄”站;恢复停靠“城轨前山站”。
+
*2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第47行:
第48行:
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●34
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●32
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=left|
●33
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第78行:
第79行:
|align=center|粤海西路
|align=center|粤海西路
|align=left|↑
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|前山总站{{CRH}}
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑