打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
万达通口岸巴士香洲总站专线
(查看源代码)
2018年11月8日 (四) 19:53的版本
添加97字节
、
2018年11月8日 (四) 19:53
小
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 派车分公司=万达通(珠海公交)
| 派车分公司=万达通(珠海公交)
| 线路里程=
| 线路里程=
−
| 主要途经=
香宁花园
+
| 主要途经=
九洲城
| 单程时间=
| 单程时间=
−
| 班次间隔=
+
| 班次间隔=
60-120分钟
| 线路走向=大桥口岸枢纽—香洲
| 线路走向=大桥口岸枢纽—香洲
−
| 首站营运时间=大桥口岸枢纽 7:00-
20
:00
+
| 首站营运时间=大桥口岸枢纽 7:00-
2
:00
−
| 末站营运时间=香洲 7:00-
20
:00
+
| 末站营运时间=香洲 7:00-
1
:00
| 配车数=
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
第28行:
第28行:
*该线路走向为大桥口岸枢纽—香洲,全线拥有 台车,车型为 ,单程运行时间约为 分钟。
*该线路走向为大桥口岸枢纽—香洲,全线拥有 台车,车型为 ,单程运行时间约为 分钟。
*服务时间:大桥口岸枢纽 7:00-20:00;香洲 7:00-20:00。
*服务时间:大桥口岸枢纽 7:00-20:00;香洲 7:00-20:00。
−
*
班次间隔:10
-
20分钟一班。
+
*
班次间隔:60
-
120分钟一班。
==历史==
==历史==
第42行:
第42行:
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|港珠澳大桥人工岛
|align=center|港珠澳大桥人工岛
−
|align=left|
●3
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
香宁花园
+
|align=center|
九洲驿站
−
|align=center|
柠溪路
+
|align=center|
情侣南路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|九洲城
+
|align=center|景山路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
3●
<br>终点站
+
|align=right|
4●
<br>终点站
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,415
个编辑