打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6131BEVST6
(查看源代码)
2024年5月12日 (日) 20:13的版本
添加284字节
、
2024年5月12日 (星期日)
→简介
第27行:
第27行:
{{车型
{{车型
|载客量=
|载客量=
−
|图片外链=
+
|图片外链=
https://zswikipic.zbc.wiki/202405/20240512/283365619514f.jpg/wiki
|品牌=广通
|品牌=广通
|车型=GTQ6131BEVST6
|车型=GTQ6131BEVST6
第55行:
第55行:
*内饰方面,最大的特点是配备了可调节的软座和全景天窗。下层前半部分为地铁座,后半部分为2+2设计;上层均为2+2设计;梯位设置在左侧前轮毂上方。
*内饰方面,最大的特点是配备了可调节的软座和全景天窗。下层前半部分为地铁座,后半部分为2+2设计;上层均为2+2设计;梯位设置在左侧前轮毂上方。
*硬件配置方面,珠海公交首次于本车型安装华胜迅TM601型多语言讲解系统,为外国游客提供多媒体旅游资讯。
*硬件配置方面,珠海公交首次于本车型安装华胜迅TM601型多语言讲解系统,为外国游客提供多媒体旅游资讯。
+
*本车型第二批次车辆CAN总线更换为汉纳森HNS-ZB219B彩屏总线仪表。
==历史==
==历史==
第83行:
第84行:
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/09/26/img_20200926_160656.jpg/zhongshang|描述=司机位}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/09/26/img_20200926_160656.jpg/zhongshang|描述=司机位}}
|-
|-
−
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/02/dsc01624.jpg!zhongshang|描述=
车尾
}}
+
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/02/dsc01624.jpg!zhongshang|描述=
车尾(第一批)
}}
+
|-
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/01/dsc06522.jpg!zuoxia|描述=前桥}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/01/dsc06522.jpg!zuoxia|描述=前桥}}
|-
|-
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/01/dsc06523.jpg!zuoxia|描述=后桥}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/05/01/dsc06523.jpg!zuoxia|描述=后桥}}
+
|-
+
|{{pic|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202405/20240512/2684ab32f97d0.jpg/wiki|描述=车尾(第二批)}}
|
|
|}
|}
PYU48Suica
32
个编辑