更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
模板:金巴班次
(查看源代码)
2024年7月14日 (日) 22:33的版本
添加132字节
、
2024年7月14日 (星期日)
无编辑摘要
第11行:
第11行:
!班距(min)
!班距(min)
|-
|-
−
|
0000
-
0614
+
|
2315
-
0545<sup>+1</sup>
|30
|30
−
|0000-
0659
+
|0000-
0700
|30
|30
|-
|-
−
|
0615-0759
+
|
0605、0615
−
|
15-20
+
|
定班发车
−
|0700-
0759
+
|0700-
2359
−
|
15-20
+
|
流水发班
|-
|-
−
|
0800
-
2159
+
|
0615
-
2315
−
|
5-10
+
|
流水发班
−
|0800-2359
−
|5-10
−
|-
−
|2200-2359
−
|20-30
|
|
|
|
+
|-
|-
!colspan=2|由澳门口岸 {{MO}} 前往香港口岸 {{HK}}<br>(From Macao Port To Hong Kong Port)
!colspan=2|由澳门口岸 {{MO}} 前往香港口岸 {{HK}}<br>(From Macao Port To Hong Kong Port)
第41行:
第37行:
|0000-0559
|0000-0559
|30
|30
−
|0000-
0614
+
|0000-
0015
−
|
30
+
|
15
|-
|-
|0600-0759
|0600-0759
|20-30
|20-30
−
|0615
-0859
+
|
0015-
0615
−
|
15-20
+
|
30
|-
|-
|0800-2359
|0800-2359
−
|
5-10
+
|
流水发班
−
|
0900
-2359
+
|
0635
-2359
−
|
5-10
+
|
流水发班
|}
|}
*营运商将视客流情况加密班次。
*营运商将视客流情况加密班次。
+
*夜间时段(除标定流水发班的时段)定班发车,实际发车时间以现场工作人员通知为准。
*根据澳门特区政府要求,澳门气象局悬挂八号或以上热带气旋信号后,将暂停港澳线往澳门的班次,并会在信号悬挂前15分钟发出往澳门的尾班车。
*根据澳门特区政府要求,澳门气象局悬挂八号或以上热带气旋信号后,将暂停港澳线往澳门的班次,并会在信号悬挂前15分钟发出往澳门的尾班车。
了和0
管理员
12,753
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
模板
讨论
变体
查看
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具