更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
吉大总站
(查看源代码)
2016年3月21日 (一) 17:29的版本
删除403字节
、
2016年3月21日 (一) 17:29
无编辑摘要
第44行:
第44行:
|align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[长隆]]
|align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[长隆]]
|align="center"|始发站
|align="center"|始发站
+
|}
+
+
== 附近车站及线路 ==
+
注:以下表格截止至2016年3月
+
{|width=80% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=12% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=40% | 停靠性质
|-
|-
|align="center"|'''[[珠海公交4路线|4]]'''
|align="center"|'''[[珠海公交4路线|4]]'''
第77行:
第86行:
|align="center"|途经站,烟墩山站
|align="center"|途经站,烟墩山站
|}
|}
−
−
== 始发线路 ==
−
20路(吉大总站——上冲总站)
−
21路(吉大总站——跨境工业区)
−
40路(上冲检查站——吉大总站)
−
43路(心岸春天花园——吉大总站)
−
60路(吉大总站——湾仔)
−
202路(吉大总站——丽珠西门(派特尔))
−
603路(白蕉开发区——吉大总站)
−
K7路(吉大总站——平沙)
−
K10路(吉大总站——长隆)
−
−
== 附近车站及线路 ==
−
海滨南(4、20、21、43)
−
信海大厦(20、21、23、43)
−
光大国贸(4、992)
−
烟墩山(9,25)
−
免税商场(9,21,992)
−
中医院(20、23、43)
== 站场平面图 ==
== 站场平面图 ==
[[文件:jidazongzhan.jpg]]
[[文件:jidazongzhan.jpg]]
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,684
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具