更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线6B
(查看源代码)
2024年6月6日 (四) 17:43的版本
添加218字节
、
2024年6月6日 (星期四)
→线路停靠站点
第43行:
第43行:
|农商银行(优特汇)
|农商银行(优特汇)
|[[银桦路]]
|[[银桦路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
13
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
14
}}<br>终点站
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|名街花园
+
|[[银桦路]]
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第67行:
第72行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|翠前路北
|翠前路北
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
翠微市场(百安门诊部)
+
|
翠微市场
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|招商花园城
|招商花园城
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第93行:
第98行:
|明珠商业广场
|明珠商业广场
|明珠南路{{国道|G105}}
|明珠南路{{国道|G105}}
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号|途经=0}}
+
|前山西门
+
|粤海西路{{国道|G105}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第100行:
第110行:
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
−
{{上行序号
|
途经
=
0}}
+
|
colspan
=
4
|{{
桥
}}
——'''[[前山大桥]]'''——
{{
桥
}}
−
|
前山西门
−
|粤海西路
{{
国道|G105
}}
−
{{
下行序号
}}
|-
|-
−
|colspan=4|{{
桥
}}——'''
[[前山大桥]]
'''——{{
桥
}}
+
|colspan=4|{{
隧道
}}——'''
南屏隧道
'''——{{
隧道
}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''鹤洲北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
第131行:
第140行:
{{下行序号|途经=无}}
{{下行序号|途经=无}}
|}
|}
+
==用车==
==用车==
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6B') or route2 = ('专线6B')) and status = ('营运')" order-by="depot">
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6B') or route2 = ('专线6B')) and status = ('营运')" order-by="depot">
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,021
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具