更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线6A
(查看源代码)
2024年6月6日 (四) 17:40的版本
添加345字节
、
2024年6月6日 (星期四)
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|主站=香洲
|主站=香洲
−
|副站=
航空城规划展览馆
+
|副站=
金城路南
|主站营运时间=07:20
|主站营运时间=07:20
|副站营运时间=18:05
|副站营运时间=18:05
第40行:
第40行:
|[[香洲]]
|[[香洲]]
|[[紫荆路]]
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
19
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
21
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第89行:
第89行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|翠前路北
|翠前路北
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
翠微市场(百安门诊部)
+
|
翠微市场
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|招商花园城
|招商花园城
−
|翠前北路
+
|翠前北路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|艺术高中
|艺术高中
−
|翠微西路
+
|翠微西路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|暨南大学
|暨南大学
−
|前山路
+
|前山路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|前山
|前山
−
|前山路
+
|前山路
{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[前山大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|[[华发新城]]
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
+
{{下行序号}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''鹤洲北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
第143行:
第152行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
<br>终点站
+
{{上行序号}}
|航空城规划展览馆
|航空城规划展览馆
|金河路
|金河路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}<br>终点站
+
|金城路南
+
|金城路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6A') or route2 = ('专线6A')) and status = ('营运')" order-by="depot">
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线6A') or route2 = ('专线6A')) and status = ('营运')" order-by="depot">
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,840
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具