第32行: |
第32行: |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| ===早高峰上学路线=== | | ===早高峰上学路线=== |
− | {{站点表格头|路线=上学|勤学环线末站=横琴一小}} | + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('横琴勤学01早')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('横琴勤学01早')" order-by="route"> |
− | |- | + | <head>{{新站点表格头|上学}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|secname={{{stop}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站 | + | </template></dt2-showtable> |
− | |洋环 | |
− | |环岛东路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |兴盛一路口 | |
− | |富城道
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |海贝桥
| |
− | |兴盛三路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''海贝桥'''——{{桥}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |汇通二路
| |
− | |汇通二路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |海鸣桥 | |
− | |十字门大道
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''海鸣桥'''——{{桥}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |华发广场 | |
− | |琴海东路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |横琴国际商务中心 | |
− | |环岛东路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |子期学校 | |
− | |琴政路
| |
− | |子期学校
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |天星里北 | |
− | |琴政路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[伯牙小学]] | |
− | |琴政路
| |
− | |伯牙小学
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |横琴一中
| |
− | |横琴大道
| |
− | |横琴一中
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |横琴一小
| |
− | |香江路
| |
− | |横琴一小
| |
− | |}
| |
| | | |
| ===晚高峰放学路线=== | | ===晚高峰放学路线=== |
− | {{站点表格头|路线=放学|勤学环线末站=横琴一小}} | + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('横琴勤学01晚')" order-by="route"><template>{{站点计数|1=2|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno12|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('横琴勤学01晚')" order-by="route"> |
− | |- | + | <head>{{新站点表格头|放学}}</head><template>{{站点展示|1=2|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|secname={{{stop}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号|1}}<br>起点站 | + | </template></dt2-showtable> |
− | |横琴一小 | |
− | |香江路
| |
− | |横琴一小
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |子期学校 | |
− | |琴政路
| |
− | |子期学校
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |天星里北 | |
− | |琴政路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |[[伯牙小学]] | |
− | |琴政路
| |
− | |伯牙小学
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |下村
| |
− | |港澳大道
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |保利国际广场
| |
− | |港澳大道
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |横琴国际商务中心
| |
− | |环岛东路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |华发广场 | |
− | |琴海东路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |洋环 | |
− | |环岛东路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |兴盛一路口 | |
− | |富城道
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |海贝桥
| |
− | |兴盛三路
| |
− | |
| |
− | |- | |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''海贝桥'''——{{桥}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号|1}} | |
− | |汇通二路 | |
− | |汇通二路
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|1}}<br>终点站 | |
− | |海鸣桥
| |
− | |十字门大道
| |
− | |
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==线路图== | | ==线路图== |