第13行: |
第13行: |
| |车道数量=不分车道 | | |车道数量=不分车道 |
| |配套设施=候车室<br>加气站<br>充电站 | | |配套设施=候车室<br>加气站<br>充电站 |
− | |始发线路=11条 | + | |始发线路={{#vardefine: startlinenum|4}}<dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('上冲总站')" order-by="route"><template>{{线路统计|始发|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|route={{{route}}}}}</template></dt2-showtable>{{#ifeq: {{#var: startlinenum}}|0|无|{{#var: startlinenum}}条}} |
− | |途经线路=无 | + | |途经线路={{#vardefine: vialinenum|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('上冲总站')" order-by="route"><template>{{线路统计|途经|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|route={{{route}}}}}</template></dt2-showtable>{{#ifeq: {{#var: vialinenum}}|0|无|{{#var: vialinenum}}条}} |
| |驻场分公司={{上冲}} | | |驻场分公司={{上冲}} |
| |子站点=无 | | |子站点=无 |
第32行: |
第32行: |
| {{人车分流}} | | {{人车分流}} |
| ===珠海公交线路=== | | ===珠海公交线路=== |
− | {{停靠线路表格头}} | + | <dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('上冲总站')" order-by="route"> |
− | {{线路|路线号=20}} | + | <head>{{停靠线路表格头}}</head><template> |
− | {{始发站}} | + | {{停靠线路展示|站名=上冲总站|route={{{route}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable> |
− | {{线路|路线号=22}}
| |
− | {{始发站}} | |
− | {{线路|路线号=23}}
| |
− | {{始发站}} | |
− | {{线路|路线号=45}}
| |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=55}} | |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=K11高峰区间线}}
| |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=勤学29}} | |
− | {{始发站}}
| |
− | |}
| |
| | | |
| ===中山公交线路=== | | ===中山公交线路=== |
第78行: |
第65行: |
| | | | | |
| |} | | |} |
| + | |
| + | ==相关条目== |
| + | {{BusStation}} |
| [[分类:公共汽车站场]] | | [[分类:公共汽车站场]] |
| [[分类:公共汽车总站]] | | [[分类:公共汽车总站]] |