更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交81路线
(查看源代码)
2018年7月18日 (三) 21:31的版本
添加479字节
、
2018年7月18日 (三) 21:31
小
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 主要途经=南屏中学、河排、山边、二间
| 主要途经=南屏中学、河排、山边、二间
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=
50-80分钟
+
| 班次间隔=
60分钟
| 线路走向=华发新城总站-同益
| 线路走向=华发新城总站-同益
| 首站营运时间=华发新城总站 06:20-19:20
| 首站营运时间=华发新城总站 06:20-19:20
第24行:
第24行:
*该线路走向为华发新城总站-同益,全线拥有2台车,车型为广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为60分钟。
*该线路走向为华发新城总站-同益,全线拥有2台车,车型为广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:华发新城总站开出:06:20-19:20;同益开出:06:40-20:10
*服务时间:华发新城总站开出:06:20-19:20;同益开出:06:40-20:10
−
*
班次间隔:50-80分钟一班。
+
*
班次间隔:60分钟一班。
*线路系统标识编码:600081。
*线路系统标识编码:600081。
==历史==
==历史==
第48行:
第48行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[华发新城总站]]
+
|align=center|寿丰路
+
|align=left|●21<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|奥特美会所
+
|align=center|寿丰路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|北山(华发商都)
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|丰华路西
+
|align=center|丰华路
+
|align=left|●20
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南屏大桥
+
|align=center|南湾北路
+
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●18
<br>终点站
+
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
5●
−
|align=center|
南泉路口(香洲第二医院)
+
|align=center|
南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
6●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
7●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
8●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
9●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
10●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
11●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
13●
|align=center|屏西二路
|align=center|屏西二路
|align=center|屏西二路
|align=center|屏西二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
14●
|align=center|南围
|align=center|南围
|align=center|南围路
|align=center|南围路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
15●
|align=center|洪湾
|align=center|洪湾
|align=center|马腿街
|align=center|马腿街
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
16●
|align=center|马腿[公交临时站]
|align=center|马腿[公交临时站]
|align=center|马腿街
|align=center|马腿街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
17●
|align=center|石角[公交临时站]
|align=center|石角[公交临时站]
|align=center|马腿街
|align=center|马腿街
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
18●
|align=center|山边
|align=center|山边
|align=center|山边街
|align=center|山边街
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
19●
|align=center|二间
|align=center|二间
|align=center|二间街
|align=center|二间街
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
20●
|align=center|三间
|align=center|三间
|align=center|三间街
|align=center|三间街
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
21●
|align=center|新益
|align=center|新益
|align=center|新益街
|align=center|新益街
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
22●
<br>终点站
|align=center|[[同益]]
|align=center|[[同益]]
|align=center|新益街
|align=center|新益街
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具