*2014年12月28日,本线路首末站由“中大南门”调整为“格力海岸”。经“白埔路口”站后,改左转情侣路至“格力海岸”,增停“保利五月花”、"格力海岸”站,取消“中大南门”、“中山大学”。调整后增加1台中通[[LCK6850HGN]]配车(后更换为广通[[GTQ6857N4GJ]]),由高峰期运行改为全天运行,班次间隔约26分钟,并延长服务时间,两边首末站早班7:00保持不变,尾班由19:30延长至21:00。 | *2014年12月28日,本线路首末站由“中大南门”调整为“格力海岸”。经“白埔路口”站后,改左转情侣路至“格力海岸”,增停“保利五月花”、"格力海岸”站,取消“中大南门”、“中山大学”。调整后增加1台中通[[LCK6850HGN]]配车(后更换为广通[[GTQ6857N4GJ]]),由高峰期运行改为全天运行,班次间隔约26分钟,并延长服务时间,两边首末站早班7:00保持不变,尾班由19:30延长至21:00。 |