第2行: |
第2行: |
| | | |
| 每天19:00后,[[11]]路在本站始发。 | | 每天19:00后,[[11]]路在本站始发。 |
− |
| |
| {{普通站 | | {{普通站 |
| |站场名称=北堤 | | |站场名称=北堤 |
第13行: |
第12行: |
| |地址=沿河东路 | | |地址=沿河东路 |
| |配套设施=候车亭 | | |配套设施=候车亭 |
− | |始发线路=无 | + | |始发线路={{#vardefine: startlinenum|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('北堤')"><template>{{#ifeq: {{{upno}}}|01|{{#vardefine: startlinenum|{{#expr: {{#var: startlinenum}}+1}}}}|{{#ifeq: {{{downno}}}|01|{{#vardefine: startlinenum|{{#expr: {{#var: startlinenum}}+1}}}}|}}}}</template></dt2-showtable>{{#ifeq: {{#var: startlinenum}}|0|无|{{#var: startlinenum}}条}} |
− | |途经线路=13条 | + | |途经线路={{#vardefine: vialinenum|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('北堤')"><template>{{#ifeq: {{{upno}}}|01||{{#ifeq: {{{downno}}}|01||{{#ifeq: {{{downno}}}|03||{{#vardefine: vialinenum|{{#expr: {{#var: vialinenum}}+1}}}}}}}}}}</template></dt2-showtable>{{#ifeq: {{#var: vialinenum}}|0|无|{{#var: vialinenum}}条}} |
| |子站点=无 | | |子站点=无 |
| }} | | }} |
| ==停靠线路== | | ==停靠线路== |
− | {{停靠线路表格头}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('北堤')" order-by="route"> |
− | {{线路|路线号=4}}
| + | <head>{{停靠线路表格头}}</head><template> |
− | {{途经站}},往夏湾方向单向停靠
| + | {{停靠线路展示|站名=北堤|route={{{route}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable> |
− | {{线路|路线号=5}}
| |
− | {{途经站}},往湾仔方向单向停靠 | |
− | {{线路|路线号=11}} | |
− | {{途经站}},每天19:00后在本站始发
| |
− | {{线路|路线号=12}}
| |
− | {{途经站}},往大桥口岸枢纽方向单向停靠 | |
− | {{线路|路线号=14}} | |
− | {{途经站}},往长隆方向单向停靠
| |
− | {{线路|路线号=15}}
| |
− | {{途经站}},往南屏科技园方向单向停靠 | |
− | {{线路|路线号=16}} | |
− | {{途经站}},往南屏科技园方向单向停靠
| |
− | {{线路|路线号=56}}
| |
− | {{途经站}},往香洲港方向单向停靠
| |
− | {{线路|路线号=204}} | |
− | {{途经站}},往平沙方向单向停靠
| |
− | {{线路|路线号=B2}}
| |
− | {{途经站}},往湖心路口总站方向单向停靠 | |
− | {{线路|路线号=B3}} | |
− | {{途经站}},往湖心路口总站方向单向停靠
| |
− | {{线路|路线号=11N}}
| |
− | {{途经站}},单向停靠 | |
− | {{线路|路线号=勤学03}} | |
− | {{途经站}},单向停靠
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==图集== | | ==图集== |