更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交南方软件园C线
(查看源代码)
2024年2月23日 (五) 23:30的版本
添加11字节
、
2024年2月23日 (星期五)
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|主站=夏湾
|主站=夏湾
−
|副站=
哈工大
+
|副站=
南方软件园
|主站营运时间=07:50
|主站营运时间=07:50
−
|副站营运时间=17:30
<br>南软园区 约17:35
+
|副站营运时间=17:30
|配车数=1
|配车数=1
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('南软C线') or route2 = ('南软C线') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('南软C线') or route2 = ('南软C线') and status = ('营运')" order-by='model'>
第35行:
第35行:
*2021年5月11日,本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2021年5月11日,本线路配车更换为广客[[GTZ6129BEVB]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|末站=
哈工大
|首站=夏湾}}
+
{{站点表格头|末站=
南方软件园
|首站=夏湾}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
第70行:
第70行:
|竹苑
|竹苑
|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}}
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|建业一路(联通大厦)
+
|建业一路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第117行:
第122行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
+
{{上行序号}}
<br>终点站
−
|
南软园区
+
|
南方软件园
|南软园区内
|南软园区内
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}<br>终点站
−
|哈工大
−
|哈工大路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,546
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具