更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
大型节假日临时专线列表
(查看源代码)
2024年2月9日 (五) 13:06的版本
添加94字节
、
2024年2月9日 (星期五)
无编辑摘要
第8行:
第8行:
|'''[[香洲总站-普陀寺接驳线|26区间线]]'''
|'''[[香洲总站-普陀寺接驳线|26区间线]]'''
|[[香洲总站]] ↔ [[普陀寺]]
|[[香洲总站]] ↔ [[普陀寺]]
−
|2016年2月8日(春节)<br>2017年1月28日(春节)<br>2017年2月12日(元宵节)<br>2018年2月16日(春节)<br>2018年3月2日(元宵节)<br>2019年2月5日(春节)<br>2019年2月19日(元宵节)<br>2019年9月13日(中秋节)<br>2023年1月22日(春节)
+
|2016年2月8日(春节)<br>2017年1月28日(春节)<br>2017年2月12日(元宵节)<br>2018年2月16日(春节)<br>2018年3月2日(元宵节)<br>2019年2月5日(春节)<br>2019年2月19日(元宵节)<br>2019年9月13日(中秋节)<br>2023年1月22日(春节)
<br>2024年2月10日(春节)
|align=left|详见条目
|align=left|详见条目
|-
|-
第18行:
第18行:
|'''[[翠微-普陀寺接驳线|36区间线]]'''
|'''[[翠微-普陀寺接驳线|36区间线]]'''
|[[翠微]] ↔ [[普陀寺]]
|[[翠微]] ↔ [[普陀寺]]
−
|2017年1月28日(春节)<br>2017年2月12日(元宵节)<br>2023年1月22日(春节)
+
|2017年1月28日(春节)<br>2017年2月12日(元宵节)<br>2023年1月22日(春节)
<br>2024年2月10日(春节)
|align=left|详见条目
|align=left|详见条目
|-
|-
第52行:
第52行:
|align=left|详见条目
|align=left|详见条目
|-
|-
−
|'''[[
体育中心接驳专线
]]'''
+
|'''[[
体育中心南-日月贝接驳线
]]'''
|[[体育中心南]] ↔ [[日月贝]]
|[[体育中心南]] ↔ [[日月贝]]
−
|2023年1月22日-27日(年初一至年初六)<br>2023年4月29日-5月3日
+
|2023年1月22日-27日(年初一至年初六)<br>2023年4月29日-5月3日
<br>2023年9月29日-10月5日<br>2024年2月10日-17日(年初一至年初八)
|align=left|详见条目
|align=left|详见条目
|-
|-
|'''[[26A]]'''
|'''[[26A]]'''
|[[九洲港]] ↔ [[普陀寺]]
|[[九洲港]] ↔ [[普陀寺]]
−
|rowspan=2|2023年1月22日(春节)
+
|rowspan=2|2023年1月22日(春节)
<br>2024年2月10-12日(年初一至年初三)
|align=left|详见条目
|align=left|详见条目
|-
|-
第82行:
第82行:
|'''[[前山总站-日月贝接驳线]]'''
|'''[[前山总站-日月贝接驳线]]'''
|[[前山总站]] ↔ [[日月贝]]
|[[前山总站]] ↔ [[日月贝]]
−
|rowspan=
4
|2023年9月29日-10月5日
+
|rowspan=
3
|2023年9月29日-10月5日
−
|align=left|详见条目
−
|-
−
|'''[[体育中心南-日月贝接驳线]]'''
−
|[[体育中心南]] ↔ [[日月贝]]
|align=left|详见条目
|align=left|详见条目
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,510
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具