更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
横琴无人驾驶小巴
(查看源代码)
2023年11月24日 (五) 11:49的版本
添加156字节
、
2023年11月24日 (五) 11:49
→历史
第14行:
第14行:
|免费
|免费
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|
花海长廊线【一号驿站
- 五号驿站】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|
花海长廊线<br>【一号驿站
- 五号驿站】
|-
|-
!配车数
!配车数
第40行:
第40行:
|'''五号驿站'''<br>工作日 10:00-12:00,13:30-17:00<br>周末及节假日 09:00-12:00,13:30-17:00
|'''五号驿站'''<br>工作日 10:00-12:00,13:30-17:00<br>周末及节假日 09:00-12:00,13:30-17:00
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
长隆线【横琴口岸
- 长隆飞船酒店】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
长隆线<br>【横琴口岸
- 长隆飞船酒店】
|-
|-
!配车数
!配车数
第66行:
第66行:
|长隆飞船酒店 09:00-11:40,14:00-17:00
|长隆飞船酒店 09:00-11:40,14:00-17:00
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
横琴市民中心线【横琴口岸
-
市民中心】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|横琴口岸-
澳门新街坊线<br>【横琴口岸
-
新街坊】
|-
|-
!配车数
!配车数
第92行:
第92行:
|市民中心 09:00-11:30,14:00-17:00
|市民中心 09:00-11:30,14:00-17:00
|-
|-
−
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|祥云路停车场-
政务服务中心接驳线【祥云路停车场
- 市民中心】
+
!colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:14px;"|祥云路停车场-
政务服务中心接驳线<br>【祥云路停车场
- 市民中心】
|-
|-
!配车数
!配车数
第121行:
第121行:
*2023年8月1日,横琴口岸-长隆线加密班次。
*2023年8月1日,横琴口岸-长隆线加密班次。
*2023年9月13日,横琴口岸-横琴市民中心线、祥云路停车场-政务服务中心接驳线开通。
*2023年9月13日,横琴口岸-横琴市民中心线、祥云路停车场-政务服务中心接驳线开通。
+
*2023年11月17日,横琴口岸-横琴市民中心线延长并更名为横琴口岸-澳门新街坊线。
=花海长廊线=
=花海长廊线=
第254行:
第255行:
}}
}}
−
=横琴口岸-
横琴市民中心线
=
+
=横琴口岸-
澳门新街坊线
=
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===上行路线===
===上行路线===
−
{{站点表格头|单向线末站=
市民中心
}}
+
{{站点表格头|单向线末站=
新街坊
}}
|-
|-
{{上行序号|2}}<br>起点站
{{上行序号|2}}<br>起点站
第274行:
第275行:
|天星里
|天星里
|濠江路
|濠江路
+
|-
+
{{上行序号|2}}
+
|市民中心
+
|港澳大道
+
|-
+
{{上行序号|2}}
+
|检察院北
+
|港澳大道
|-
|-
{{上行序号|2}}<br>终点站
{{上行序号|2}}<br>终点站
−
|
市民中心
+
|
新街坊
|港澳大道
|港澳大道
|}
|}
第284行:
第293行:
|-
|-
{{上行序号|3}}<br>起点站
{{上行序号|3}}<br>起点站
−
|
市民中心
+
|
新街坊
−
|港澳大道
−
|-
−
{{上行序号|3}}
−
|检察院北
|港澳大道
|港澳大道
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,851
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具