第78行: |
第78行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|末站=心岸春天花园|首站=青茂口岸总站}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('31')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('31')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[青茂口岸总站]]{{CRH}}{{口岸}}
| |
− | |情侣路辅线 | |
− | {{下行序号|下行最大值=25}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |桂花南
| |
− | |桂花南路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |炮台山东
| |
− | |桂花南路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |[[拱北]]
| |
− | |[[迎宾南路]]{{国道|G105}}{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}{{免费换乘|目的地=青茂口岸总站}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}} | |
− | |凉粉桥
| |
− | |粤海中路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |合罗山
| |
− | |粤海中路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |供水总公司
| |
− | |粤海中路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |白石南(银石雅园南)
| |
− | |粤海中路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |前山西门 | |
− | |粤海西路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |[[城轨前山站]]{{CRH}}
| |
− | |港昌路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |漾湖明居
| |
− | |港昌路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |明珠商业广场
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |明珠中
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |翠景工业区
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[翠微]]
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |明珠北
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[城轨明珠站]]{{CRH}}
| |
− | |明珠北路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}<br>早间特班起点站
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |公交花园
| |
− | |明珠北路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[长沙圩]]
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''南溪桥'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南溪 | |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |沥溪南 | |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |沥溪 | |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |沥溪北 | |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |和平市场
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |界涌工业区
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |界涌(禅诚医院)
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |安骅汽车
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}
| |
− | |沿海高速路口
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[心岸春天花园]]
| |
− | |————
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==用车== | | ==用车== |