第72行: |
第72行: |
| }} | | }} |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|末站=神前总站|首站=心岸春天花园}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('17')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('17')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[心岸春天花园]]
| |
− | |————
| |
− | {{下行序号|下行最大值=28}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | |colspan=4|↓珠海市 ———————————— 中山市↑ | |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}} | |
− | |沿海高速路口
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |安骅汽车
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |界涌(禅诚医院)
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |界涌工业区
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |和平市场
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |沥溪北
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |沥溪
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |沥溪南 | |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南溪
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''南溪桥'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[长沙圩]]
| |
− | |香洲北路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |恒雅名园{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |蓝盾路口{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |珠海一中{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>早间特班起点站
| |
− | |梅华中{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]] | |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |香山驿站{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]] | |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |迎宾北路口{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]] | |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |古元美术馆{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]] | |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |大镜山{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]] | |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |党校
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |梅华东{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |华子石西
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |华子石东{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |中大五院{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |水拥坑(海天公园){{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |契爷岭
| |
− | |港湾大道{{国道|G228}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |美丽湾
| |
− | |港湾大道{{国道|G228}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[神前总站]]
| |
− | |神前路
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==用车== | | ==用车== |