第1行: |
第1行: |
− | <dt2-showtable table="routetable" where="route=('Z278')"><template>{{线路状态展示|attr={{{attr}}}}}</template></dt2-showtable>
| |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
| + | |线路全称=珠海公交Z278支线 |
| |描述=是珠海市斗门区的一条公交支线 | | |描述=是珠海市斗门区的一条公交支线 |
| |路线号=Z278 | | |路线号=Z278 |
第77行: |
第77行: |
| --> | | --> |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('Z278')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('Z278')" order-by="route">
| + | {{站点表格头|末站=幸福小学|首站=井岸}} |
− | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}
| + | |- |
− | </template></dt2-showtable> | + | {{上行序号}}<br>起点站 |
− | | + | |[[井岸]] |
| + | |[[中兴中路]] |
| + | {{下行序号|下行最大值=20}}<br>终点站 |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |[[渡江路口]]<br>''(近:大信·新都汇)'' |
| + | |[[中兴中路]] |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |中兴路中 |
| + | |[[中兴中路]] |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |美湾街口 |
| + | |[[中兴中路]] |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |农业银行 |
| + | |[[中兴南路]] |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |龙珠花园 |
| + | |[[中兴南路]] |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |中兴南 |
| + | |[[中兴南路]] |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |尖峰 |
| + | |尖峰前路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |西堤路中 |
| + | |西堤路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |尖峰桥西 |
| + | |西堤路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | |colspan=4|{{桥}}——'''[[尖峰大桥]]'''——{{桥}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |鳄鱼岛 |
| + | |湖心路{{省道|S272}} |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |白藤湖 |
| + | |湖心路{{省道|S272}} |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |湖中路 |
| + | |湖中路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |白藤湖中心小学 |
| + | |湖中路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |环湖路北 |
| + | |环湖路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |群兴 |
| + | |环湖路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |环湖路中 |
| + | |环湖路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |环湖路南 |
| + | |环湖路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}} |
| + | |群兴五大队 |
| + | |环湖路 |
| + | {{下行序号}} |
| + | |- |
| + | {{上行序号}}<br>终点站 |
| + | |[[幸福小学]] |
| + | |环湖路 |
| + | {{下行序号}}<br>起点站 |
| + | |} |
| ==线路图== | | ==线路图== |
| {{pic | | {{pic |