更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交405路线
(查看源代码)
2023年10月10日 (二) 19:54的版本
删除4,220字节
、
2023年10月10日 (二) 19:54
→线路停靠站点
第61行:
第61行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,临时调整在'''“白蕉长途站南”'''北侧站上客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,临时调整在'''“白蕉长途站南”'''北侧站上客。}}
−
{{站点表格头|末站
=
富山总站|首站
=
白蕉总站}}
+
<dt2-showtable table
=
"stoptable" where
=
"route
=
(
'
405
'
)" order-by
=
"route"
><
template
>{{
站点计数
|
stop
={{{
stop
}}}|
road
={{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr=
{{{
downattr
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route
=
('405')" order
-
by="route">
−
|-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop
={{{
stop
}}}|
road
={{{
road
}}}|
upno
={{{
upno
}}}|
downno
={{{
downno
}}}|
upattr
={{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号|途经
=
0}}<br>
''
'本站暂不载客'''
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[白蕉总站]]
−
|白蕉路{{省道|S272}}
−
{{下行序号|下行最大值
=
48}}<br
>
终点站<br>停靠白蕉长途站临时落客点
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
−
|[[白蕉总站|白蕉长途站南]]
−
|连桥路
−
{{
下行序号
|
途经
=
0}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|[[金山市场]]
−
|连桥路
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|市第二中医院
−
|连桥路
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
|
colspan
=
"4"align=center|{{桥}}——'''[[井岸大桥]]'''——{
{
桥}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|[[渡江路口]]<br>''(近:大信·新都汇)''
−
|[[中兴中路]]
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|中兴路中
−
|[[中兴中路]]
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|美湾街口
−
|[[中兴中路]]
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|农业银行
−
|[[中兴南路]]
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
龙珠花园
−
|[[中兴南路]]
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|中兴南
−
|[[中兴南路]]
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|尖峰
−
|尖峰前路
−
{{
下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|西堤路中
−
|西堤路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|
尖峰桥西
−
|西堤路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|尖峰山公园
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|
-
−
{{
上行序号
}}
−
|斗门市民公园
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|作品壹号
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|斗门公安业务大厅
−
|河峰路
−
{{
下行序号
|
途经
=
0}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|锦绣荣城
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|遵医五院(理工斗门校区)
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|碧水岸
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|新青五路
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|新青科技园
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|新青二路口
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡嘴路口
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|黄金路口
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|草蓢
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华中师大附中
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|东澳村
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|山水恒源
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|乾务牌坊
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|超群电子
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|杭萧钢构
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|乾务消防队
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|荔山砖厂
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|先进电子
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|荔山
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|骏德电业
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|泓利织带
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|虎山东
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|虎山
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|虎山村口
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|方正
−
|珠峰大道{{县道|X583}}
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|珠峰大道西
−
|珠峰大道
{{
县道|X583}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号|途经
=
0}}
−
|[[富山工业园]]
−
|珠峰大道
{
{县道|X583}}
−
{{
下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|二号路南
−
|
二号路
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|二号路中
−
|二号路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|则成科技园
−
|富山一路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|青岛啤酒
−
|高栏港高速辅路
{
{省道|S270}}
−
{{下行序号|途经=0}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|东洋科美
−
|高栏港高速辅路{{省道|S270
}}
−
{{下行序号
|
途经
=
0}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|珠海中车
−
|高栏港高速辅路{{省道|S270}}
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|天顺风能
−
|高栏港高速辅路{{省道|S270
}}
−
{{下行序号
|
途经
=
0}}
−
|-
−
{
{上行序号|途经=0}}
−
|马山村口<br>(西侧站)
−
|高栏港高速辅路
{{
省道|S270}
}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
|
途经
=
0}}
−
|[[新虹环保]]
−
|高栏港高速辅路{{省道|S270}}
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号|途经=0
}
}
−
|马山村口<br>(东侧站)
−
|高栏港高速辅路{{省道|S270
}}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
终点站
−
|[[富山总站]]
−
|高栏港高速辅路{{省道|S270}}
−
{{下行序号}}
<
br
>
起点站
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,802
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具