第42行: |
第42行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|末站=珠海港|首站=平沙}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('812')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('812')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[平沙]]
| |
− | |平沙四路
| |
− | {{下行序号|下行最大值=37}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |长安路中
| |
− | |长安路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |京华假日湾 | |
− | |紫园东路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |紫园路中
| |
− | |紫园东路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |美平二街
| |
− | |美平二街
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |美平一街口 | |
− | |美平一街
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[平沙商贸中心]]
| |
− | |升平大道中
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |裕泰工业园
| |
− | |升平大道中
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |西海岸花园 | |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |兴发公司
| |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |台创园北(立新六队)
| |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |大海环 | |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |大海环二队
| |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |台创园南(连湾四队)
| |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |卫东
| |
− | |平东大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |平沙路口(普乐美)
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |平沙路口西
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |中阳革业
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |得米公司
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |卫东五队
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |北水路口
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |北水小学
| |
− | |{{县道|X582}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |北水
| |
− | |{{县道|X582}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |北水旧村
| |
− | |{{县道|X582}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''[[南水大桥(X582)|南水大桥]]'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[南水]]
| |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |南水市场
| |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |祥环新村 | |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |恒利工业园
| |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |金龙新村
| |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |上金龙 | |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南水消防队
| |
− | |南港路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |化工专区
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |下金龙路口
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |铁炉
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |美凌达
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |电厂路口
| |
− | |[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |太平湾
| |
− | |高栏港大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}{{免费换乘|目的地=珠海港}}
| |
− | |[[高栏港大厦]]
| |
− | |高栏港大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[珠海港]]
| |
− | |高栏港大道
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==用车== | | ==用车== |