打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交前山总站-日月贝接驳线
(查看源代码)
2023年9月26日 (二) 23:27的版本
添加154字节
、
2023年9月26日 (二) 23:27
→线路简介
第10行:
第10行:
|单程时间=
|单程时间=
|班次间隔=2-5分钟
|班次间隔=2-5分钟
−
|线路走向=前山总站-
日月贝分站
+
|线路走向=前山总站-
日月贝
|首站营运时间=前山总站 08:00-21:15
|首站营运时间=前山总站 08:00-21:15
−
|末站营运时间=
日月贝分站
08:45-22:00
+
|末站营运时间=
日月贝
08:45-22:00
|配车数=40
|配车数=40
|车型=
|车型=
第22行:
第22行:
==历史==
==历史==
−
*2023年9月29日-
10月6日,本线路开通。由“前山总站”始发,行驶九洲大道、海滨南路、吉大路、情侣路、海燕桥至“日月贝分站”。停靠站点为:前山总站、白石(银石雅园)、兰埔(富华里)、竹苑、白莲洞公园、中电大厦(市口腔医院)、交行大厦、海滨南、烟墩山、君怡花园、海滨泳场、珠海渔女、城市阳台、香炉湾、日月贝分站。服务时间为:前山总站8
:00-21:15;日月贝分站8:45-22:00。
+
*2023年9月29日-
10月6日,本线路开通。由“前山总站”始发,行驶九洲大道、海滨南路、吉大路、情侣路、海燕桥至“日月贝”。停靠站点为:前山总站、白石(银石雅园)、兰埔(富华里)、竹苑、白莲洞公园、中电大厦(市口腔医院)、交行大厦、海滨南、烟墩山、君怡花园、海滨泳场、珠海渔女、海滨公园东、城市阳台、香炉湾、野狸岛、日月贝。服务时间为:前山总站8
:00-21:15;日月贝分站8:45-22:00。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=日月贝分站|首站=前山总站}}
{{站点表格头|末站=日月贝分站|首站=前山总站}}
第89行:
第89行:
|[[情侣中路]]{{国道|G228}}
|[[情侣中路]]{{国道|G228}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|海滨公园东
+
|[[情侣中路]]{{国道|G228}}
+
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第101行:
第106行:
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[海燕桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[海燕桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|野狸岛
+
|北狸路
+
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|[[日月贝
|日月贝分站
]]
+
|[[日月贝]]
|渔湾路
|渔湾路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
[[分类:大型节假日临时专线]]
[[分类:大型节假日临时专线]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑