更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2023年9月19日 (二) 15:20的版本
删除3,588字节
、
2023年9月19日 (二) 15:20
→线路停靠站点
第55行:
第55行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=根据兴业快线工程施工交通组织调整及公交改行路线现状,自2021年4月15日起,本线路往翠花苑方向临时取消停靠“城市广场”站,临时增停“农信大厦”站。}}
{{临时改道|内容=根据兴业快线工程施工交通组织调整及公交改行路线现状,自2021年4月15日起,本线路往翠花苑方向临时取消停靠“城市广场”站,临时增停“农信大厦”站。}}
−
{{站点表格头|末站
=
翠花苑|首站
=
金鼎总站}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where
=
"route
=
('68')" order
-
by="route">
<
template
>{{
站点计数
|
stop
={{{
stop
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route
=
(
'
68
'
)" order
-
by
=
"route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop
={{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno
={{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr
={{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[金鼎总站]]
−
|————
−
{{
下行序号
|
下行最大值
=
48}}<br>终点站
−
|-
−
{
{
上行序号}}
−
|中珠桥
−
|金沙路
{{
国道|G228}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|上栅
−
|金沙路
{{
国道|G228
}}
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|[[金鼎]]
−
|金沙路{
{
国道|G228}}
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|高新区人民医院
−
|金峰中路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|
[[金鼎市场]]
−
|金峰中路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|下栅
−
|金峰中路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|官塘
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|宝莱特科技
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|国际赛车场(经济港)
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|白沙(魅族)
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|南方软件园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|珍珠乐园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|海怡湾畔
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|渔村
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|港湾一号
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|唐家市场
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|唐家
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|白埔路口
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
|colspan
=
4|{{隧道}}——'''中大隧道'
''
——{{隧道}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|中山大学
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡山
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡山南
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|银坑
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|银星花园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|凤凰湾
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|美丽湾
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|契爷岭
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|水拥坑(海天公园){{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|中大五院{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华子石东{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华子石西
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|梅华东{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|党校
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|大镜山{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
取消停靠}}
−
|城市广场
−
|兴业路
−
{{
下行序号
}}
−
|-
−
{{
上行序号
|
途经
=
临时停靠}}
−
|农商银行(优特汇)
−
|[[银桦路]]
−
{
{下行序号|途经=0}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|兴业中
−
|兴业路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|新村
−
|人民东路
{{
专用道}
}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
|
colspan
=
4|{
{
隧道}}——'''南村隧道'''——
{{
隧道
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
南村
−
|人民西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|香洲区府
−
|人民西路{
{
专用道}}
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|红山(仁恒星园)
−
|
人民西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|安居园
−
|人民西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
0}}
−
|新香洲万家
−
|人民西路{{专用道}}
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|翠前路北
−
|翠前北路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|翠微市场(百安门诊部)
−
|翠前北路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
0}}
−
|招商花园城
−
|翠前北路
−
{{
下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|艺术高中
−
|翠微西路
{
{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}
}
−
|世邦家居世界
−
|三台石路{{专用道
}}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
终点站
−
|[[翠花苑]]
−
|翠仙路
−
{{下行序号}}
<
br
>
起点站
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具