打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交85路线
(查看源代码)
2023年9月18日 (一) 16:43的版本
删除957字节
、
2023年9月18日 (一) 16:43
→线路停靠站点
第47行:
第47行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
−
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第二阶段,自2020年4月18日起,本线路双向临时取消“中山大学”,临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{站点表格头|末站=淇澳北|首站=清华科技园}}
{{站点表格头|末站=淇澳北|首站=清华科技园}}
|-
|-
第54行:
第52行:
|[[清华科技园]]
|[[清华科技园]]
|大学路
|大学路
−
{{下行序号|下行最大值=
19
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
18
}}<br>终点站
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|[[唐国安纪念馆]]
−
|茭塘厦路
−
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第67行:
第60行:
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
中山大学东
+
|
中山大学
−
|
[[情侣北路]]
+
|
港湾大道{{国道|G228}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
−
<!--
|-
|-
−
{{上行序号
|
途经
=
0}}{{取消停靠}}
+
|
colspan
=
4
|{{
隧道
}}
——'''中大隧道'''——
{{
隧道
}}
−
|中山大学
−
|港湾大道{{国道
|
G228}}
−
{{
下行序号|途经=0
}}{{
取消停靠
}}
−
-->
|-
|-
−
{{上行序号
|途经=取消停靠
}}
+
{{上行序号}}
|白埔路口
|白埔路口
|港湾大道{{国道|G228}}
|港湾大道{{国道|G228}}
第85行:
第73行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|唐家
|唐家
−
|
↓'''前湾二路'''<br>'''
港湾大道
'''
{{国道|G228}}
↑
+
|港湾大道{{国道|G228}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑