第44行: |
第44行: |
| }} | | }} |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|路线=环行|单向线末站=上冲小镇}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('B5')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('B5')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[上冲小镇]]
| |
− | |诗僧路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[诗僧路中]] | |
− | |诗僧路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[长沙圩]]
| |
− | |香洲大道{{国道|105}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |恒雅名园{{Tram}} | |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |蓝盾路口{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]] | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |珠海一中{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |梅华中{{Tram}}
| |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |香山驿站{{Tram}} | |
− | |[[梅华西路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |迎宾北路口{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |古元美术馆{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |大镜山{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |党校
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |梅华东{{Tram}}
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |华子石西
| |
− | |[[梅华东路]]
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[凤凰北]]
| |
− | |[[凤凰北路]]{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |邮政大厦
| |
− | |[[凤凰北路]]{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |百货公司
| |
− | |[[凤凰南路]]{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[湾仔沙]]
| |
− | |[[凤凰南路]]{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[二中]]
| |
− | |人民东路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |滨海楼
| |
− | |人民东路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |银桦新村
| |
− | |人民东路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |新村
| |
− | |人民东路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=3|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |南村
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |香洲区府
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |红山(仁恒星园) | |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |安居园
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |新香洲万家 | |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |上冲
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |人民西路口
| |
− | |明珠北路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[城轨明珠站]]{{CRH}}
| |
− | |明珠北路 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |公交花园
| |
− | |明珠北路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[长沙圩]]
| |
− | |香洲大道{{国道|105}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}{{免费换乘|目的地=上冲小镇}}
| |
− | |扣扉路北
| |
− | |扣扉路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}{{免费换乘|目的地=上冲小镇}}
| |
− | |扣扉路南
| |
− | |扣扉路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[上冲小镇]]
| |
− | |诗僧路
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==线路图== | | ==线路图== |