更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2018年4月9日 (一) 10:05的版本
添加34字节
、
2018年4月9日 (一) 10:05
小
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*2017年10月24日,[[801]]路往红旗方向、[[Z126]]路往湖心路口总站方向的“寸草路口”南侧站往东(省道S272方向)迁移约100米至保利香槟国际小区路口处。同时,临时取消“金湖大道东”南侧站;返程不受影响。
*2017年10月24日,[[801]]路往红旗方向、[[Z126]]路往湖心路口总站方向的“寸草路口”南侧站往东(省道S272方向)迁移约100米至保利香槟国际小区路口处。同时,临时取消“金湖大道东”南侧站;返程不受影响。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
+
*2018年4月10日,根据金湖大道升级改造后的交通组织变化情况,本线双向取消停靠金湖大道上的“寸草路口”站。
==班次==
==班次==
第144行:
第145行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
<del>●6</del>取消停靠
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|寸草路口
−
|align=center|金湖大道
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|5●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|国地税服务厅
|align=center|国地税服务厅
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
7●
<br>终点站
|align=center|[[航空新城]]
|align=center|[[航空新城]]
|align=center|金二路
|align=center|金二路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具