更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2018年4月9日 (一) 09:38的版本
添加255字节
、
2018年4月9日 (一) 09:38
小
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年3月17日,“健华医院”站更名为“翠微市场”。
*2018年3月17日,“健华医院”站更名为“翠微市场”。
+
*2018年4月10日,本线路在“美丽湾”与“银星花园”站之间增设“凤凰湾”站,“裕华公司”站更名为“港湾一号”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第114行:
第115行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
裕华公司
+
|align=center|
港湾一号
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●32
|align=left|●32
第159行:
第160行:
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
+
|align=center|凤凰湾
+
|align=center|港湾大道
+
|align=left|●28
+
|-
+
|align=right|26●
|align=center|美丽湾
|align=center|美丽湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|华子石西
|align=center|华子石西
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|党校
|align=center|党校
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|大镜山{{Tram}}
|align=center|大镜山{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|城市广场
|align=center|城市广场
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|香洲区府
|align=center|香洲区府
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
−
|align=center|
红山(仁恒星园)
+
|align=center|
红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|恒隆学校
|align=center|恒隆学校
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|翠微市场
|align=center|翠微市场
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
第268行:
第274行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[翠花苑]]
|align=center|[[翠花苑]]
|align=center|翠仙路
|align=center|翠仙路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具