更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交7路线
(查看源代码)
2018年4月9日 (一) 09:35的版本
添加195字节
、
2018年4月9日 (一) 09:35
小
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2012年3月,本线路开通岭南通刷卡服务。
*2012年3月,本线路开通岭南通刷卡服务。
*2015年1月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士,与此同时取消该线路原有的“普通车”班次。
*2015年1月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士,与此同时取消该线路原有的“普通车”班次。
−
+
*2018年4月10日,本线路在“美丽湾”与“银星花园”站之间增设“凤凰湾”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第49行:
第49行:
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●27
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|报业大厦
|align=center|报业大厦
|align=center|童心路
|align=center|童心路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|电视台北门
|align=center|电视台北门
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|山场路中
|align=center|山场路中
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|山场市场
|align=center|山场市场
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|农信大厦
|align=center|农信大厦
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|888街
|align=center|888街
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|夏美
|align=center|夏美
|align=center|夏美路
|align=center|夏美路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|光明街
|align=center|光明街
|align=center|夏美路
|align=center|夏美路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|二中
|align=center|二中
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}}
|align=center|水拥坑(海天公园){{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|美丽湾
|align=center|美丽湾
+
|align=center|港湾大道
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|20●
+
|align=center|凤凰湾
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|银坑
|align=center|银坑
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|叠石
|align=center|叠石
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|中大南门
|align=center|中大南门
|align=center|大学路
|align=center|大学路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|[[清华科技园]]
|align=center|大学路
|align=center|大学路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具