*2011年12月27日,开通本线路,配车为10台广通[[GTQ6117N4GJ5]]。初期线路走向为“拱北(华润万家)—珠海北站”。途经“柠溪、香洲总站、唐家”等站,全程约31公里,班次间隔13分钟,每日班次60班。服务时间:“拱北”头班7:10,尾班20:00;“珠海北站”头班6:05,尾班18:55。同日起[[珠海北站专线B]]停运。 | *2011年12月27日,开通本线路,配车为10台广通[[GTQ6117N4GJ5]]。初期线路走向为“拱北(华润万家)—珠海北站”。途经“柠溪、香洲总站、唐家”等站,全程约31公里,班次间隔13分钟,每日班次60班。服务时间:“拱北”头班7:10,尾班20:00;“珠海北站”头班6:05,尾班18:55。同日起[[珠海北站专线B]]停运。 |