更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z58支线
(查看源代码)
2023年8月31日 (四) 21:51的版本
添加1,488字节
、
2023年8月31日 (四) 21:51
无编辑摘要
第8行:
第8行:
|线路里程=16km
|线路里程=16km
|主要途经=芒洲湿地公园、三号驿站、兴盛一路口
|主要途经=芒洲湿地公园、三号驿站、兴盛一路口
−
|
上行时间
=
33
+
|
单程时间
=
69分钟
−
|下行时间=36
|班次间隔=30分钟
|班次间隔=30分钟
−
|
主站
=琴海西路总站
+
|
线路走向
=琴海西路总站
↺
城轨十字门站
−
|副站=
城轨十字门站
+
|首站营运时间=琴海西路总站 07:
40
-18:30
−
|首站营运时间=琴海西路总站 07:
30
-18:30
+
|末站营运时间=城轨十字门站
07
:00-
17
:
30
−
|末站营运时间=城轨十字门站
08
:00-
19
:
00
|配车数=3
|配车数=3
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('Z51') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('Z51') and status = ('营运')" order-by='model'>
第33行:
第31行:
*2022年1月12日,“一号驿站”更名为“一号驿站西”;本线路在琴海北路上的“一号驿站西”(原“一号驿站”更名)与“富邦道口”站之间双向增停“一号驿站”站。
*2022年1月12日,“一号驿站”更名为“一号驿站西”;本线路在琴海北路上的“一号驿站西”(原“一号驿站”更名)与“富邦道口”站之间双向增停“一号驿站”站。
*2023年8月1日,本线路往琴海西路总站方向增停“富城道口”站。
*2023年8月1日,本线路往琴海西路总站方向增停“富城道口”站。
+
*2023年9月1日,本线路调整为环线模式运行,运行至原首末站“城轨十字门站”不休整,上下客后即返程(往琴海西路总站),首末班维持原服务时间(“城轨十字门站”头班7:00、尾班17:30;“琴海西路总站”头班7:40、尾班18:30)不变。往城轨十字门站方向:由“琴海西路总站”始发,经“富邦道口”站后,调整行驶琴海北路、海琴桥、汇通五路、十字门大道、汇通二路、兴盛三路、富城道,接回“兴盛一路口”站后按原线行驶至“城轨十字门站”南侧站;往琴海西路总站方向调整由“城轨十字门站”南侧站始发,调整行驶南湾南路、会展四路、十字门隧道、荣粤道、汇通二路、十字门大道、琴海东路、富城道,接回“兴盛一路口”站后接回原线行驶。取消停靠“城轨十字门站”北侧站、“南湾南路南”北侧站、“富城道口”南侧站;增停“汇通二路”双边站、“海鸣桥”西侧站、“富城道口”北侧站、“城轨横琴北站”西侧站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|时间首站=琴海西路总站|时间末站=城轨十字门站}}
{{站点表格头|时间首站=琴海西路总站|时间末站=城轨十字门站}}
第41行:
第40行:
|胜州二路
|胜州二路
|rowspan=10|↑<br>24min
|rowspan=10|↑<br>24min
−
{{下行序号|下行最大值=
15
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
31
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号|途经=0}}
{{上行序号|途经=0}}
第91行:
第90行:
|富邦道口
|富邦道口
|富城道
|富城道
−
|rowspan=
7
|↑<br>12min
+
|rowspan=
12
|↑<br>12min
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|rowspan=
6
|↓<br>11min
+
|rowspan=
11
|↓<br>11min
+
|[[城轨横琴北站]]{{CRH}}
+
|十字门大道
+
{{下行序号|途经=0}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|汇通二路
+
|汇通二路
+
{{下行序号|途经=0}}
+
|-
+
{{上行序号}}
|兴盛一路口
|兴盛一路口
|富城道
|富城道
第105行:
第114行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
|colspan=6|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''
——{{桥}}
+
{{上行序号|途经=0}}
+
|海鸣桥
+
|十字门大道
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号|途经=0}}
+
|汇通二路
+
|汇通二路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
|colspan=6|↓——'''十字门隧道'''——{{隧道}}
+
|-
+
|colspan=6|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''
——↑
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第115行:
第136行:
|南湾南路南
|南湾南路南
|南湾南路
|南湾南路
−
{{下行序号}}
+
{{下行序号
|途经=0
}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
<br>终点站
+
{{上行序号
|途经=折返
}}
|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|南湾南路
|南湾南路
−
{{下行序号}}<br>
起点站
+
{{下行序号}}<br>
折返点
|}
|}
==线路图==
==线路图==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,257
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具