更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z40支线
(查看源代码)
2018年3月15日 (四) 12:56的版本
添加238字节
、
2018年3月15日 (四) 12:56
小
无编辑摘要
第28行:
第28行:
*2018年1月23日,本线路其中一部广通GTQ6107N4GJ5配车更换为原属上冲分公司[[22]]路线的宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2018年1月23日,本线路其中一部广通GTQ6107N4GJ5配车更换为原属上冲分公司[[22]]路线的宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2018年2月10日,本线路另外一部广通GTQ6107N4GJ5配车也更换为原属上冲分公司[[22]]路线的宇通[[ZK6100HNGA9]]。至此,本路线全线更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2018年2月10日,本线路另外一部广通GTQ6107N4GJ5配车也更换为原属上冲分公司[[22]]路线的宇通[[ZK6100HNGA9]]。至此,本路线全线更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
+
*2018年3月17日,本线路在南琴路的“保税区北门”与“香工路口”站之间新增设“南湾消防中队”双边站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第38行:
第39行:
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●15
<br>终点站
+
|align=left|
●16
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南琴路南
|align=center|南琴路南
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|保税区北门
|align=center|保税区北门
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●13
|align=left|●13
第55行:
第61行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|<del>''东风街东''</del>
|align=center|<del>''东风街东''</del>
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|<del>''连接线管理处''</del>
|align=center|<del>''连接线管理处''</del>
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|香工路北
|align=center|香工路北
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|元盛电子
|align=center|元盛电子
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|香工路南
|align=center|香工路南
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|金地门道
|align=center|金地门道
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|琛龙船厂
|align=center|琛龙船厂
|align=center|香工路
|align=center|香工路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
|align=center|公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[洪湾港]]
|align=center|[[洪湾港]]
|align=center|————
|align=center|————
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具