更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交56路线
(查看源代码)
2018年2月10日 (六) 09:54的版本
添加128字节
、
2018年2月10日 (六) 09:54
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=第二分公司([[拱北分公司]])
| 派车分公司=第二分公司([[拱北分公司]])
−
| 线路里程=
0km
+
| 线路里程=
20km
| 主要途经=粤华西、招商花园城、香宁花园
| 主要途经=粤华西、招商花园城、香宁花园
| 单程时间=约85分钟
| 单程时间=约85分钟
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=香洲港 06:20-21:55
| 末站营运时间=香洲港 06:20-21:55
| 配车数=16
| 配车数=16
−
| 车型=
广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5
+
| 车型=
广通GTQ6117N4GJ5<br>广通GTQ6108N5GJ5<br>广客GTZ6119BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交56路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
*珠海公交56路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第二分公司([[拱北分公司]])营运。
−
*该线路走向为夏湾-
香洲港,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5,单程运行时间约为85分钟。
+
*该线路走向为夏湾-
香洲港,全线拥有16台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、广通GTQ6108N5GJ5、广客GTZ6119BEVB2,单程运行时间约为85分钟。
*服务时间:夏湾开出:06:15-21:50;香洲港开出:06:20-21:55
*服务时间:夏湾开出:06:15-21:50;香洲港开出:06:20-21:55
*班次间隔:10-12分钟一班。
*班次间隔:10-12分钟一班。
*线路系统标识编码:200056。
*线路系统标识编码:200056。
+
==历史==
+
*2018年2月10日,本线路更换3部广客[[GTZ6119BEVB2]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第209行:
第211行:
|-
|-
|align=right|31●<br>终点站
|align=right|31●<br>终点站
−
|align=center|香洲港
+
|align=center|
[[
香洲港
]]
|align=center|港口路
|align=center|港口路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
第221行:
第223行:
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
|-
|-
−
|align="center"|
粤C18043
+
|align="center"|
粤C03855D
|align="center" rowspan=16|[[拱北分公司]]
|align="center" rowspan=16|[[拱北分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C18130
+
|align="center"|
粤C03868D
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C03886D
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C18141
+
|align="center"|
粤C18130
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C20763
+
|align="center"|
粤C20757
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第259行:
第264行:
|-
|-
|align="center"|粤C23596
|align="center"|粤C23596
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C23597
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具