更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2023年4月14日 (五) 22:29的版本
删除15字节
、
2023年4月14日 (五) 22:29
无编辑摘要
第19行:
第19行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
|充电站=拱北口岸总站
|充电站=拱北口岸总站
−
|特别班次=931路线夜间特班【雅居乐车站→城轨明珠站】<br>发车时间:21:50-22:30<br>主条目:'''[[珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线]]'''<hr>
931路高峰区间线【雅居乐漾逸居
- 翠微】<br>发车时间:(仅工作日开行)<br>雅居乐漾逸居 06:28-06:50<br>翠微 19:50-20:10
+
|特别班次=931路线夜间特班【雅居乐车站→城轨明珠站】<br>发车时间:21:50-22:30<br>主条目:'''[[珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线]]'''<hr>
931A高峰区间线【雅居乐漾逸居
- 翠微】<br>发车时间:(仅工作日开行)<br>雅居乐漾逸居 06:28-06:50<br>翠微 19:50-20:10
<br>主条目:'''[[珠海公交931A高峰区间线]]'''
}}
}}
第46行:
第46行:
*2019年11月16日,本线路一部中通[[LCK6126PHENV]]配车调出,调入原属于[[83]]路的广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2019年11月16日,本线路一部中通[[LCK6126PHENV]]配车调出,调入原属于[[83]]路的广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2020年1月4日,本线路接手原[[31]]路的广客[[GTZ6129BEVB1]],配车增加至18台。
*2020年1月4日,本线路接手原[[31]]路的广客[[GTZ6129BEVB1]],配车增加至18台。
−
*2020年1月10日,本线路回场车试运行[[
珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线
]]
,由“雅居乐车站”始发,停靠本线路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
+
*2020年1月10日,本线路回场车试运行[[
931N|雅居乐车站→城轨明珠站夜间线
]]
,由“雅居乐车站”始发,停靠本线路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。
*2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站,班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站,班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2023年2月14日,“坦洲路口”东侧站(往中山方向)与“南溪”站合并为“南溪”站。
*2023年2月14日,“坦洲路口”东侧站(往中山方向)与“南溪”站合并为“南溪”站。
−
*
2023年4月14日,本线路增设往来雅居乐漾逸居和翠微的高峰区间线,逢工作日早晚高峰时段开行。
+
*
2023年4月14日,本线路增设[[931A|931A高峰区间线]],往来雅居乐漾逸居及翠微,逢工作日早晚高峰时段开行。
*2023年4月15日,漾逸居门口的“雅居乐佰利山”站更名为“雅居乐漾逸居”;本线路双向增停振华路上的“雅居乐佰利山”站。
*2023年4月15日,漾逸居门口的“雅居乐佰利山”站更名为“雅居乐漾逸居”;本线路双向增停振华路上的“雅居乐佰利山”站。
==班次==
==班次==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具