更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学08
(查看源代码)
2023年4月14日 (五) 19:12的版本
添加572字节
、
2023年4月14日 (五) 19:12
→线路简介
第11行:
第11行:
|单程时间=
|单程时间=
|班次间隔=6-8分钟
|班次间隔=6-8分钟
−
|线路走向=
珠海一中
↺ 人社局服务窗口
+
|线路走向=
一中西门
↺ 人社局服务窗口
−
|首站营运时间=
珠海一中
06:30-07:40
+
|首站营运时间=
一中西门
06:30-07:40
|末站营运时间=人社局服务窗口 16:40-19:20
|末站营运时间=人社局服务窗口 16:40-19:20
|配车数=4
|配车数=4
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年9月1日,本线路开通。
*2022年9月1日,本线路开通。
−
+
*2022年12月1日,受新溪路道路通行条件限制影响,本线路调整运行路线。经“诚丰怡园”站后,调整行驶敬业路、景晖路、健民路,接回“云山诗意”站后按原线运行。增停“景晖路中”站(新增设),取消“新溪路中”(东侧站)、“健民路北”(南侧站)。
+
*2023年4月17日,本线路早高峰始发站由“珠海一中”调整为“一中西门”(春晖路上新增设),晚高峰始发站“人社局服务窗口(凤凰中学)”不变。早高峰由“一中西门”(春晖路上新增设)始发(晚上经停),调整行驶春晖路、春风路、敬业路,接回“暨南花园”站后按原线运行。增停“一中西门”东侧站;取消“珠海一中”、“特警支队”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
第30行:
第31行:
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
−
|
珠海一中{{Tram}}
+
|
一中西门
−
|
[[梅华西路]]
+
|
春晖路
|一中
|一中
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|特警支队
−
|敬业路
−
|
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第50行:
第46行:
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
新溪路中
+
|
景晖路中
−
|
新溪路
+
|
景晖路
−
|
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|健民路北
−
|健民路
|
|
|-
|-
第90行:
第81行:
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|
珠海一中{{Tram}}
+
|
一中西门
−
|
[[梅华西路]]
+
|
春晖路
|一中
|一中
|}
|}
第109行:
第100行:
|-
|-
{{上行序号|1}}
{{上行序号|1}}
−
|
珠海一中{{Tram}}
+
|
一中西门
−
|
[[梅华西路]]
+
|
春晖路
|一中
|一中
−
|-
−
{{上行序号|1}}
−
|特警支队
−
|敬业路
−
|
|-
|-
{{上行序号|1}}
{{上行序号|1}}
第129行:
第115行:
|-
|-
{{上行序号|1}}
{{上行序号|1}}
−
|
新溪路中
+
|
景晖路中
−
|
新溪路
+
|
景晖路
−
|
−
|-
−
{{上行序号|1}}
−
|健民路北
−
|健民路
|
|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,802
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具