第32行: |
第32行: |
| |- | | |- |
| {{上行序号}}<br>起点站 | | {{上行序号}}<br>起点站 |
− | |align=center|[[上冲检查站]]
| + | |[[上冲检查站]] |
− | |align=center|碧澜路
| + | |碧澜路 |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[长沙圩]]
| + | |[[长沙圩]] |
− | |align=center|香洲大道{{国道|105}}
| + | |香洲大道{{国道|105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|公交花园
| + | |公交花园 |
− | |align=center|明珠北路{{国道|G105}}
| + | |明珠北路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
| + | |[[城轨明珠站]]{{CRH}} |
− | |align=center|明珠北路{{国道|G105}}
| + | |明珠北路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| |align=center colspan=3|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}} | | |align=center colspan=3|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|明珠北
| + | |明珠北 |
− | |align=center|明珠南路{{国道|G105}}
| + | |明珠南路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[翠微]]
| + | |[[翠微]] |
− | |align=center|明珠南路{{国道|G105}}
| + | |明珠南路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|翠景工业区
| + | |翠景工业区 |
− | |align=center|明珠南路{{国道|G105}}
| + | |明珠南路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|明珠中
| + | |明珠中 |
− | |align=center|明珠南路{{国道|G105}}
| + | |明珠南路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|明珠商业广场
| + | |明珠商业广场 |
− | |align=center|明珠南路{{国道|G105}}
| + | |明珠南路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|漾湖明居
| + | |漾湖明居 |
− | |align=center|港昌路
| + | |港昌路 |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[城轨前山站]]{{CRH}}
| + | |[[城轨前山站]]{{CRH}} |
− | |align=center|港昌路
| + | |港昌路 |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|白石(银石雅园)
| + | |白石(银石雅园) |
− | |align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}{{专用道}}
| + | |[[九洲大道西]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|兰埔(富华里)
| + | |兰埔(富华里) |
− | |align=center|[[九洲大道西]]{{省道|S366}}{{专用道}}
| + | |[[九洲大道西]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |- | | |- |
| |align=center colspan=3|{{隧道}}——'''北岭隧道'''——{{隧道}} | | |align=center colspan=3|{{隧道}}——'''北岭隧道'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|竹苑
| + | |竹苑 |
− | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}}
| + | |[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|白莲洞公园
| + | |白莲洞公园 |
− | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}}
| + | |[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|中电大厦、市口腔医院
| + | |中电大厦、市口腔医院 |
− | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}}
| + | |[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|吉大
| + | |吉大 |
− | |align=center|[[景山路]]{{专用道}}
| + | |[[景山路]]{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|九洲城
| + | |九洲城 |
− | |align=center|[[景山路]]{{专用道}}
| + | |[[景山路]]{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|海滨公园
| + | |海滨公园 |
− | |align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
| + | |[[海滨北路]]{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|公积金中心
| + | |公积金中心 |
− | |align=center|[[海滨北路]]{{专用道}}
| + | |[[海滨北路]]{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[二中]]
| + | |[[二中]] |
− | |align=center|人民东路
| + | |人民东路 |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|滨海楼
| + | |滨海楼 |
− | |align=center|人民东路{{专用道}}
| + | |人民东路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|银桦新村
| + | |银桦新村 |
− | |align=center|人民东路{{专用道}}
| + | |人民东路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|新村
| + | |新村 |
− | |align=center|人民东路{{专用道}}
| + | |人民东路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| |align=center colspan=3|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}} | | |align=center colspan=3|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|南村
| + | |南村 |
− | |align=center|人民西路{{专用道}}
| + | |人民西路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|香洲区府
| + | |香洲区府 |
− | |align=center|人民西路{{专用道}}
| + | |人民西路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|红山(仁恒星园)
| + | |红山(仁恒星园) |
− | |align=center|人民西路{{专用道}}
| + | |人民西路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|安居园
| + | |安居园 |
− | |align=center|人民西路{{专用道}}
| + | |人民西路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|新香洲万家
| + | |新香洲万家 |
− | |align=center|人民西路{{专用道}}
| + | |人民西路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|上冲
| + | |上冲 |
− | |align=center|人民西路{{专用道}}
| + | |人民西路{{专用道}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|人民西路口
| + | |人民西路口 |
− | |align=center|明珠北路
| + | |明珠北路 |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
| + | |[[城轨明珠站]]{{CRH}} |
− | |align=center|明珠北路{{国道|G105}}
| + | |明珠北路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|公交花园
| + | |公交花园 |
− | |align=center|明珠北路{{国道|G105}}
| + | |明珠北路{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}} | | {{上行序号}} |
− | |align=center|[[长沙圩]]
| + | |[[长沙圩]] |
− | |align=center|香洲大道{{国道|G105}}
| + | |香洲大道{{国道|G105}} |
| |- | | |- |
| {{上行序号}}<br>终点站 | | {{上行序号}}<br>终点站 |
− | |align=center|[[上冲检查站]]
| + | |[[上冲检查站]] |
− | |align=center|碧澜路
| + | |碧澜路 |
| |} | | |} |
| | | |